Бьюти-блог о косметике и макияже

Советы начинающему визажисту

Сегодня профессия-визажист одна из востребованных. Их становится все больше, как и ошибок, которые они совершают. Поэтому я хочу дать советы начинающему визажисту. Кто знает, может вы ещё не успели совершить эти ошибки?

Ошибка #1

Покупать косметику, которая предлагает школа, где вы отучились

Советы начинающему визажисту

На днях я получила письмо: Здравствуйте, Оля! Я отучилась в школе для визажистов, где в конце курса нам предложили набор косметики за 60 тыс рублей. Фирма неизвестная, но там есть все, что нужно для работы. Как считаете, стоит купить?

  • Ловите мое категоричное «нет»! После такого предложения я бы усомнилась в качестве преподавания, а не только в предлагаемом сундуке «Все для вас, дамы!». Ни одна приличная школа не предложит вам «левую» косметику никому не известного бренда.

Ошибка #2

Засматриваться на китайские многоэтажные палетки

Советы начинающему визажисту

Все совершают это — смотрят на палитры с 50-ю оттенками с Алика (алиэкспресс) и мечтают создавать креативные образы. Боюсь, после контакта с ними вам расхочется стать визажистом, какой там креатив…

Ошибка #3

Буквально воспринимать услышанное 

Советы начинающему визажисту

Очень многие не умеют пользоваться полученной информацией. Недостаточно просто уметь слушать.

  • Вопрос в другом: что вы будете делать со знаниями? Сможете ли их применить? Как вы воспользуетесь ими? Для этого нужно анализировать услышанное, а не просто записать под диктовку.

Ошибка #4

Не смотреть и не читать бьюти-блогеров, потому что они блогеры, а не визажисты

Советы начинающему визажисту

Мой путь начался с просмотра видео на youtube. С тех пор испытываю к ним уважение, и, с тех пор мало что изменилось.

  • Они вдохновляют меня, побуждают к действию своим постоянством и дают новую информацию для творчества. Брезгуя ими, вы теряете очень многое. Поверьте!

Ошибка #5

Лениться создавать свой базовый набор визажиста

Советы начинающему визажисту

Многие хотят сэкономить время и найти список идеальных продуктов для начинающего визажиста. Сказать как есть? Его нет!

Одни визажисты рекомендую дорогущую косметику, а другие обходятся палетками с алиэкспресса.

  • Причина: бюджет. У начинающих его практически нет, что единственная моя рекомендация — постепенно погружаться в мир отзывов и покупать косметику ориентируясь на качество, а не на имя бренда.

Итак, теперь у вас на руках самая важная информация! Если вы в самом начале пути, то не дайте обмануть себя и ввести в заблуждение.

А какие бы вы дали советы начинающему визажисту?

 

2 комментария(ев) “Советы начинающему визажисту: 5 ошибок новичка!

  1. Очень мне нравятся такого рода статьи !можнл вопрос ,возможно не по теме,Сейчас очень много визажистов «гастролируют» по стране со своими однодневными мастер классами!Я так думаю ты на такие мероприятия не ходишь)я еще тоже не была ,но вот подруги периодически зовут за компанию.Жалко мне тратить на это средства, а может зря…Может у тебя будет ответ на мой вопрос)

    • Это интересная тема, что у меня есть в черновиках статья про то, как влияют мастер-классы на визажистов и на их творчество. Кажется пришло время этой публикации). А по поводу их посещений, то я бы спросила у подруг, что им дали мастер-классы, на которые ты не пошла, стоило того или информация оказалась не нова? Ведь мастер-классы тоже бывают разного уровня…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *