Бьюти-блог о косметике и макияже

Catrice Eye Foundation Waterproof Eyeshadow Primer, База под тени Катрис, Праймер Катрис водостойкий отзывы

Готовы к обсуждению базы под тени за 300 рублей Catrice Eye Foundation Waterproof Eyeshadow Primer?

А ведь были времена, когда в масс-маркете не было базы под тени.

Я про начало 2000-х, а не 90-х . Тогда у меня были тени и … «голое» веко. Кстати, макияж держался отменно. В течении дня тени не скатывались и не тускнели.

  • Это сейчас их выпускают «под» базы, чтобы мы их скупали и не жаловались на забитые в складках тени. И нет, это не паранойя, а факт. Не раз эта тема обсуждалась в блоге и вы со мной согласились.

Поэтому тратить на базу больше 500 р не всегда хочется.

Тогда я решила посмотреть, что твориться в масс-маркете и нашла ее — водостойкий праймер для век она же база под тени «Catrice Eye Foundation Waterproof Eyeshadow Primer».

Catrice Eye Foundation Waterproof Eyeshadow Primer, База под тени Катрис, Праймер Катрис водостойкий отзывы

В очень удобном формате: туба и спонжик.

Никакой отдушки, неприятной текстуры и других факторов, которые бы намекали о ее принадлежности к масс-маркету — нет.

Catrice Eye Foundation Waterproof Eyeshadow Primer, База под тени Катрис, Праймер Катрис водостойкий отзывы

Наоборот, скользящая текстура, лёгкая растушевка и беспроблемное нанесение теней.

Стойкость отличная. Тени продержались весь день и даже не пытались мигрировать в складки века. Но. Я сухой тип кожи, помните? 

Catrice Eye Foundation Waterproof Eyeshadow Primer, База под тени Катрис, Праймер Катрис водостойкий отзывы

  • База Catrice Eye Foundation Waterproof Eyeshadow Primer абсолютно прозрачная, поэтому ждать от нее тонировки века не стоит.
  • Праймер усиливает цвет теней, но незначительно. Конечно, если нанести тени на «голое веко» и на праймер Катрис, то разница будет ощутима.

Но, как правило, мы тонируем веко консилером. Вот тогда отличия минимальны, о чем говорит свотч (справа — тени на базе Катрис, а слева — тени поверх консилера)

Catrice Eye Foundation Waterproof Eyeshadow Primer, База под тени Катрис, Праймер Катрис водостойкий отзывы

База под тени Catrice Eye Foundation Waterproof Eyeshadow Primer неожиданное для меня приобретение.

Как никогда было приятно потратить 300 рублей на такой достойный продукт и рассказать о нем вам

 

14 комментария(ев) “База под тени Catrice Eye Foundation Waterproof Eyeshadow Primer

  1. Насчёт баз полностью согласна. Но хотела бы добавить,что некоторые фирмы все таки выпускают тени,которые и так держатся. Причем масс маркет. На мне те же жадэ (гадэ) сидят как прибитые. Думаю, и ещё есть какие. А вот люкс….кхм….ладно,молчу…..

  2. Катерина:

    Я её открыла для себя осенью того года)) реально крутая база по сравнению с другими из масс-маркета)) немного напоминает отдаленно базу смешбокс24) пережила и снег и дождь и ветер и держит тени с утра до позднего вечера и конечно не забивается в сладки и не убегает)) я бы у катрис убрала спонжик и просто сделала ее выдавливающейся — было бы идеально)) и не надо задумываться как потом соскребать со стенок

    • Я ее тоже купила в конце осени, а вот до обзора только сейчас добралась
      Да, схожесть с смешбокс24 есть

  3. Даже и не знаю, стоит ли пробовать. У меня нависшее веко и жирная кожа на нем. Мало какая база способна выдержать испытания такими исходными данными)))
    Но я нашла свой идеал, и, неожиданно, в масс-маркете. Это база под тени от wet’n’wild. Держит на мне любые тени не хуже nars или urban decay

    • У меня на веках кожа нормальная. Я долгое время обходилась без базы (праймера) под тени, да и сейчас использую ее очень редко. Поэтому решила начать свое знакомство с недорогой базы под тени и мой выбор пал на «WET N WILD PHOTO FOCUS EYESHADOW PRIMER ONLY A MATTER OF PRIME», которым я очень довольна. Тени на этом праймере «сидят», как прибитые.

    • Светлана:

      Спасибо за «наводку». Обязательно куплю и проверю. Такая же счастливица 🙂 Денег на базу не жалею, но если есть альтернатива… 🙂

      • Пожалуйста! В комментариях про ещё одну бюджетную базу написали, почитайте ?

  4. а у меня в 2000 ничего не держалось, моментально скатывалось, именно поэтому и не пользовалась тенями. только с появлением в моей жизни праймера я начала нормально красится

  5. Виктория:

    А если база под тени не имеет тона, но веко хочется затонировать, то как в таком случае быть? Сначала нанести базу, потом тон/консилер или наоборот, сначала тон/консиллер, а потом нанести базу поверх тона?

    • Лучше купить базу с тонирующим эффектом, в которой присутствует пигмент (:yes:) Такое количество слоев только может подчеркнуть рельеф кожи, что смотрится не очень, мягко говоря…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *