Бьюти-блог о косметике и макияже

Макияж с желтыми стрелками

Даже не знаю, стоит ли писать очевидные вещи: на макияж с желтыми стрелками меня вдохновила… правильно — весна! Куда без нее, когда вокруг столько зелени: яркой и «новенькой»). Поэтому неудивительно, что желтые стрелки оказались в компании зеленых оттенков.

Роль блесток — создать игру бликов. Они вносят разнообразие, согласны? Да, макияж смотрится простым и понятным, но если всмотреться в детали, то выяснится, что у каждого нанесенного продукта свое предназначение. Поэтому меня поймут только те, кто так же одержим макияжем, как и я).

Буквально на днях меня накрасила подруга. Она была уверена, что получится «вау», но уже после первого касания кистью ее удивило, как это непросто — накрасить другого человека. Вот так легко мы заблуждаемся во всем, что нам кажется с первого взгляда понятным.

Макияж с желтыми стрелками

И если макияж смотрится простым — ждите подвох. Возможно поэтому профессия визажиста до сих пор востребована, несмотря на доступность косметики. Согласитесь, каждый может собрать кейс, а вот «купить» знания и навыки не получится, на это уйдут годы. Поэтому важно понимать ценность любой работы прежде, чем сказать «это ж легкотня!».

Вернемся к макияжу. Вначале я нанесла белый карандаш вместо базы под тени и сразу пожалела об этом. Цвета утратили свою интенсивность, став блеклыми. Я планировала более контрастный макияж (вот вам и подвох). После я нарисовала стрелку желтого цвета и приклеила блестки на специальный клей (о нем я рассказывала не раз).

Учтите (сказала я голосом классного руководителя)), подводки светлого цвета коварны, их с легкостью «подавляют» яркие оттенки теней, особенно, темные и насыщенные. Поэтому выбирайте светлую палитру, чтобы подводка заиграла, а не «потухла») на фоне теней. На этом тема подвоха заканчиваются и я оставляю вас наедине с «картинками» чтобы вы как можно подробнее рассмотрели все то, о чем я тут писала).

Макияж с желтыми стрелками

Уверена, что вы возьмете на заметку этот образ, поскольку макияж с желтыми стрелками один из трендов 2021 года, а может и 2022 года. Вы же в курсе — тренды «гуляют» из год в года под видом новых!)

Список использованных продуктов:

Лицо

Увлажняющий крем Bobbi Brown Hydrating Face Cream

Жидкая тональная основа для лица Catrice HD Liquid Coverage Foundation 10 Light Beige

Консилер для лица с полным покрытием Pupa Wonder Cover Full Coverage Concealer 2 Light Beige

Палетка Natasha Denona Diamond & Blush Palette #02 Citrus

Брови

Мыло для бровей West Barn Co – Soap Brows

Тени Make Up Store Microshadow Shade

Глаза

Суперстойкие тени-карандаш для век Kiko  Long Lasting Stick Eyeshadow #52 Holo White

Палетка ColourPop Fade Into Hue shadow palette

Клей для блесток Dulzura Cosmetics Glitter Adhesive & Pigment Adhesive

Подводка Dulzura Cosmetics — Pacman Yellow Graphic Liner

Накладные ресницы Huda Beauty Faux Mink Lash

Губы

Помада для губ увлажняющая  PUPA Petalips Lipstick #006

25 комментария(ев) “Макияж с желтыми стрелками: как и с какими тенями сочетать

  1. Девочка-весна — моя первая мысль, как оказалось, верное впечатление). Какие необычные у тебя здесь брови, но как всегда потрясающие. Может и у меня как-нибудь такие получатся (:blush:)

    • Спасибо! Брови немного изменила, заменив подводку для бровей на тени для глаз, чтобы добиться мягкой дымки

  2. Оля, отличный макияж, нежный,пробуждающий. А почему белая база под тени не сработала? Сам цвет теней не был ярким, поэтому и такой результат? Ведь вроде бы основа должна была вывести цвет теней на первый план, не?

    • Спасибо! Потому что она придала теням белёсость, а при их слабой отдаче цвета это было критично! (:mda:)

  3. Светлана:

    Очень мне нравится! — [читать cтрастно, тоном Царевны-лягушки из Женского Квартала..]
    Мне нравится новизна и свежесть. Ты меня убедила!
    С превеликим удовольствием читала текст. Спасибо тебе за столько, сколько написала. Мне очень нравится, когда ты делишься своими открытиями. Это зажигает. Для меня это нормально. Я всегда спешу щедро поделиться своими открытиями — покамест, в узком кругу, — только один перевод сделала для ютуба в совместной работе, — но кто знает, что там дальше. Мне очень нравится делиться с другими тем, что меня вдохновило..
    Мне очень понравилось, как ты завернула насчёт видимой простоты и призаметила о ценности (бесценности :)))) наработанного опыта. Я, прям, почувствовала, как уважили и мой труд. И, между прочим, мне как раз по голове ходили таковые мысли, когда я сначала рассматривала фото — перед чтением тэкста. Я вижу. Вииижууу! Много ньюансов, коих в упор не видела год, два назад.
    Кончаю, ибо полночь скоро.

    Прости меня, пожалуйста, что в последние дни не активна. Мне надо распределить время на много всего разного.. Хочется стабильности, но надо сначала до неё дойти.

    Спасибо спасибо спасибо
    пока пока пока

    • Спасибо тебе за отклик! Каждый раз радуюсь, что мы на одной волне и все что я пишу остается понятным! Все-таки мне удалось окружить себя такими людьми, которые дополняют жизнь блога своими мыслями, а не портят ее, оставляя плохие комментарии, кстати, так же у меня и в жизни! (:wink:)

      • Светлана:

        Плохие комментарии я слышала не раз из уст самых близких и дорогих, добровольно выбранных сердечных друзей. Они ничего не «придают», кроме того, что ранят — потому, что не исходят оттуда, откуда следует. Кстати, то же самое касается и их суждений, прозвучавших на темы разных событий в моей жизни. Запачкать своими пальцами — горькая роль, — не своими, кстати :))))

  4. Как же я люблю такие цвета ( плюс травянисто зеленый) и не только весной)
    Только до жёлтых стрелок ещё не досмелела)
    Я интуитивно выбирала под них помаду именно такого цвета и тут ты бах и прямо в точку! Значит все таки есть у меня чувство прекрасного, как же приятно))
    Как называется такой цвет продуктов для губ и что еще хорошего качества и такого цвета ты можешь посоветовать?
    Очень нравится твой лёгкий и нежный образ!

    • Спасибо! Конечно, есть! Я уверена, что у каждого есть чувство цвета, это вопрос насмотренности, как мне кажется)
      Про губы скажу, что помада нестойкая, потому что она не сушит губы, а слегка увлажняет, зато матовый финиш отлично смотрится в жизни. Некоторые светлые оттенки ложатся безобразно, впрочем как и во многих других брендах, поэтому не рекомендую их, а цвета потемнее очень даже ничего) Еще покажу парочку другую в новых образах

      • Олюнь, всё хорошо? Куда ты пропала? Извини, что здесь пишу, просто в соцсетях меня нет… Скучаю по твоим постам.

  5. Здравствуйте! Я к вам за помощью, немного не по теме. Мне трудно найти подходящую тональную основу, так как кожа слишком светлая, с холодным подтоном, на солнце прямо белая. Все что не попробую — желтит и несуразно смотрится 🙁 Может вы сможете помочь)

    • Я тоже белоснежка) У тональных основ от Люмене есть оттенок ультралайт!

  6. Здравствуйте! Извините, не по теме. У бренда PUPA столько всего нового вышло в последнее время. Захожу на ваш блог посмотреть, всё нет и нет. Хотелось бы увидеть обзоры коллекций и свотчи

      • Как мы узнаем, что ты вернулась? И когда планируешь возвращаться к нам?
        Так грустно заходить и видеть, что ничего не изменилось и от тебя по прежнему нет вестей.
        Слава богу, что успокоила, что с тобой все в порядке, а то начали закрадываться мысли не самые позитивные!

        • Все отлично, просто решила взять паузу, чтобы понять, как быть дальше, есть разные мысли. Поэтому как только, так сразу опубликую пост и на почту придёт уведомление )!

  7. Галина.:

    Добрый вечер. Мне давно перестали приходить письма. Искала в чём проблема, оказалось пропала подписка.
    Я не могу понять, почему нет новых постов? Куда пропала Ольга кто-нибудь знает?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *