Бьюти-блог о косметике и макияже

Зеленые стрелки и оранжевые губы - фото и макияж

Зелёные стрелки и оранжевые губы — идеальная парочка для создания контрастно образа. Давайте выяснять, почему это сочетание вызывает исключительно положительные эмоции.

  • Зелёный и оранжевые цвета близки друг другу. Настолько, что вы даже не представляете. Апельсины с листвой или закатное солнце с травой — всё это говорит о сочетании оттенков в природе, к которым мы так привыкли.

Для творческих людей это комбинация особенно актуальна. Говорят, что она способна повлиять на формирование взглядов.

Поэтому сочетание зелёные стрелки и оранжевые губы несет в себе определенную энергию.

А она, в свою очередь, располагает в действию и к одновременному спокойствию.

Теперь про макияж.

Зелёные стрелки и оранжевые губы - фото и макияж

В основе лежит тщательно проработанный тон лица. Если кожа проблемная, имеющая воспалительные процессы, то яркие цвета в макияже могут привлечь к ним внимание.

  • Некоторые пытаются решить этот вопрос плотным нанесением тона, отчего еще больше акцентируют внимание на проблемных участках. Лучшим решением считается — на время отложить яркий макияж и направить все силы на уход.

Других противопоказаний нет и вы можете носить зелёные стрелки и оранжевые губы начиная с сегодняшнего дня, так как весна официально наступила.

Что нужно, чтобы повторить зелёные стрелки?

Умение рисовать стрелки и выводить острый кончик во внутреннем уголке глаза. Об этом я подробно рассказывала и пошагово показала в статье «Как рисовать стрелки во внутреннем углу глаза» . Здесь тот же принцип с небольшой разницей: вместо чёрного цвета подводки я использовала зелёную.

Про макияж губ надо бы написать отдельную статью, чтобы потом ссылаться на неё, как считаете? Или эта тема для вас и так понятна?

В общем, жду обратной связи в комментариях. Надеюсь, мне удалось отвлечь вас от всех происходящих событий в мире и вернуть в свой мир, где нет ничего важнее зеленых стрелок и оранжевых губ)!

Список использованных продуктов со ссылками на обзоры:

Лицо

Глаза

  • Консилер NARS матовый Soft Matte Complete Concealer 
  • Палетка для глаз Huda Beauty Coral Obsessions Eyeshadow Palette
  • Накладные ресницы Huda Beauty Classic Lash – Claudia #6
  • Подводка для глаз сухая Just Eyeliner #6

Губы

  • Жидкая матовая помада Huda Beauty Liquid Matte Lipstick #Mamacita

 

16 комментария(ев) “Зелёные стрелки и оранжевые губы: психология цвета

  1. Евгения:

    Оля, как всегда очень изысканно и ярко! Как бы я хотела погрузиться в мир зеленых стрелок и оранжевых губ и не только! Но, происходит что-то совсем непонятное нам. Сын 3,5 года в позапрошлую ночь температурил до 40,4; забываешь обо всем, лишь бы все вернулось в норму. Новая ОРВИ, говорит врач, с запредельной температурой в первые сутки.
    Оля, как хорошо, что есть твой блог, что есть глоток свежего воздуха, успокоения и света. (:yes:)

    • Спасибо! Скорейшего выздоровления сыну! Все будет хорошо, в этом я уверена! Просто это один из отрезков времени, который надо пережить, потом будет только лучше, всегда плохо не бывает!

  2. Мне кажется, оранжевые матовые помады невесомой текстуры а-ля Джеффри или Доуз сами по себе отлично пигментированны и в нанесении проблем не вызывают, поэтому по-сути, вопросов не имею 🙂
    Не обычно, что сочетание оранжевого и зеленого настолько сильно, что может повлиять на формирование взглядов, хотя по-сути эти цвета теплые, родные для нас в большей степени и гармоничные. Лишь интенсивность «выкручена» — все-таки не персик, не охра, не розовое золото, болотный или салатовый отблеск, а что-то акцентное… Опять унесло в цветовые дебри меня)))) Мне почему-то казалось, что сочетания с фиолетовым больше побуждают. Комплиментарные вариации, неоновые, с разными оттенками фиолетового — и теплый фиолетовый и холодный… Не даром его зовут цветом творческих людей 🙂

    • Как же мне нравится твой поток мыслей, что даже после не хочется ничего добавлять (:bravo:)

      • Чудак-человек (:pardon:) Порой читаю себя как бред сумасшедшего)))) Слишком много странных мыслей 🙂
        Но фиолетовый все равно форева (:blush:) Хотя от оранжевых неоновых моно не отказалась бы, только кожу загрунтовать нужно хорошо (:yes:)
        Кстати, наоборот, наверное тоже круто — зеленая помада и неоновые апельсиновые смоки…

        • Скажешь тоже! Самые разумные комментарии человека, любящего цвет, макияж и косметику! (:yes:)

  3. Ваш макияж отлично смотрится 🙂 я обхожу стороной оранжевый цвет, ну вот как- то не дружу с ним, а зелёным стрелкам определенно быть👍

    • Спасибо! Я наоборот, испытываю сложности с зеленым цветом, заставляю полюбить себя этот цвет

  4. Подскажите, пожалуйста, явки-пароли, где нынче разживаются сухими подводками?

      • А, вроде, указана подводка фирмы Just… Что-то не так понимаю? В любом случае, спасибо за наводку на Suva, жаль они в РФ не доставляют… да и по нынешнему курсу совсем не бюджет-friendly выходит (((

        • Да, у меня всего лишь две подводки Just — зеленая и темно-синяя, их я купила на выставке «Невские берега» пару лет назад, сейчас я не знаю, где их можно купить, а вот все остальные 10 цветов — это Suva Beauty
          Кстати, они есть на https://www.beautybay.com/l/suvabeauty/ Появились там относительно недавно с доставкой в Россию

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *