Бьюти-блог о косметике и макияже

OlgaBlik_Art

Прошло 2,5 года, как я исчезла с радаров. Поверьте, мой уход не был запланирован. На комментарии: «Оля, куда ты пропала?», я честно отвечала: «Взяла паузу».

Тогда я не рассчитывала на паузу в пару лет. Мне требовалась всего несколько месяцев, как я думала, чтобы понять, куда двигаться дальше, потому что неожиданно возник выбор. Да, появилась сфера, которая поглотила меня с головой и кто бы мог подумать, что это станет цифровая иллюстрация!

Вы знаете мою увлечённость картинками, которые сопровождали статьи на поговорить. Я часами могла искать подходящие для темы иллюстрации просто потому, что я залипала на каждой из них. Мне нравилось открывать для себя новых художников, поэтому процесс поиска иногда затягивался на недели. Но любить смотреть картинки и рисовать их самой — это разные вещи.

«Не все кто любит поесть становятся шеф-поварами» — услышала я где-то.

Поэтому, когда мне потребовалась очередная иллюстрация для статьи, я решила нарисовать ее сама. Подходящей картинки в интернете так и не нашлось.

Тогда я решила научиться рисовать максимально простые рисунки, чтобы больше не зависеть от чужих. Мое воображение рисовало, какими теперь классными станут статьи с яркими иллюстрациями собственного «производства».

OlgaBlik_Art

Купила пару онлайн-курсов по CG — рисунку и ушла в обучение. Сначала я планировала параллельно продолжать писать статьи, но обучение требовало серьёзного подхода. Было принято взять «академ отпуск» и продолжать то, что уже начато.

Шли месяцы, а процесс не останавливался: ну вот еще этому научусь и вернусь в блог, а потом освою еще одну тему и тогда уже точно вернусь к визажу.

OlgaBlik_Art

В итоге я оставила работу. Она перестала мне быть интересной. Мало того, только мысли о ней обременяли меня. И тогда я поняла…назад пути нет. Мне интересна только иллюстрация и все, что с ней связано. Больше я не видела себя в бьюти-индустрии.

Так началось мое освоение новой профессии в 35 лет! Мне не было страшно начинать, мне было страшно от мысли: а вдруг не получится?!

Многие даже не берут в руки карандаш потому что они уверены в отсутствии у себя таланта! Я же пошла другим путем и решила доказать своим примером, что таланта не существует! Вообще. Это очень удобное объяснение для тех, кто отказывается от действия, которое требует от тебя усилий и дисциплины. Намного комфортнее для себя самого «обвинять» в крутости другого мастера из-за наличия у него таланта. Ты, как бы тоже не против чем-то там заняться, вот только таланта у тебя нету.

OlgaBlik_Art

Еще одна причина, которая не позволит добиться успеха в новом деле — это нелюбовь к тому, чем ты занимаешься.

На протяжении двух лет я общалась с разными успешными и не очень людьми, которые достигли и не достигли успеха.

Причина, которая объединяла успешных в своем деле, звучала так: я люблю то, чем занимаюсь!

Причина, которая объединяла НЕуспешных в своем деле, звучала иначе: занимаюсь тем, что умею, главное платят, мне хватает.

Так вот талант — это про любовь к делу. Что мы вообще вкладываем в слово «талант»? Способности, которых нет у других. Так может, они и развиваются в состоянии любви к делу в разы быстрее?! И это производит впечатление на окружающих, которые начинают транслировать мысль про наличие таланта, не обращая внимания на проведённые годы в любви к работе.

OlgaBlik_Art

Все эти мысли крутились в моей голове, потому что окружение говорило об отсутствии у меня таланта. И это чистая правда! Я никогда не умела рисовать. Поэтому в самом начале пути я нарисовала то, что умею и как умею, чтобы отслеживать свой  прогресс в дальнейшем.

В моем аккаунте @olgablik_art вы увидите первые попытки рисовать портреты. Я изучала анатомию, ушла в отрисовку скелетов, черепов, параллельно разбираясь с программой и т.д. Это занимало все мое время и… я радовалась тому, что оно у меня есть все по той же причине: я безумно люблю рисовать! Поэтому, когда близкие делают мне замечание: ты бы немного отдохнула! — я искренне не понимаю, от чего мне отдыхать.

И если вы занимаетесь тем, отчего вам не хочется отдыхать, наверняка ваши навыки на порядок круче тех, кто тихо ненавидит свое дело!

OlgaBlik_Art

Ах да, как же я могла забыть про еще один стереотип — возраст: осваивать новую профессию в 35 лет — ну такое…

Так вот, мне безразлична дата моего рождения. Цифры никогда для меня не имели значения. Считаю это очередной выдумкой все той же категории людей, которым удобно думать о том, что уже поздно, чтобы оправдать свое нежелание что-либо пробовать, менять и действовать! Больше мне добавить нечего.

Поэтому теперь я могу официально заявить о закрытии главы @olgablikmua и об открытии новой — @olgablik_art!

Я надеюсь, вам было со мной классно все эти 10 лет в блоге, потому что мне было приятно с вами общаться, обмениваться мнениями и просто дружить. Прощания не будет, потому что я продолжаю творить, но уже не на лицах людей, а на планшете. Если вам интересно следить за моим развитием, я буду рада вам в любых соц.сетях под ником @olgablik_art!

Всех крепко обнимаю и целую!

Ваша Оля Блик.

13 комментария(ев) “Новая глава OlgaBlik_Art: что будет дальше!

  1. Всегда с большой радостью открывала ваш блог про косметику. И все покупки делала по вашим отзывам и всегда была довольна. Спасибо вам за это.
    Желаю вам дальнейшего развития, в том направлении, которое вы выбрали. Удачи вам и всего хорошего!

  2. Наталья:

    Здравствуйте, Оля! Что же, хочется пожелать Вам успехов, достижений, побед, море удовольствия от дела которое так Вас захватило! А что там за поворотом…никто не знает. Ещё раз удачи, Оля!

  3. Божечки Ольга, как радостно, что вы здесь написали, а то все эти года заходила на Ваши соц. сети и сюда и не было никаких обновлений, думалось всякое!) Спасибо Вам за прекрасный блог, было очень интересно читать/смотреть и этот Ваш пост очень вдохновил , знаете, бывает такое, что ты раздумываешь на тему изменений в жизни/профессии и как то всё крутишь и крутишь в голове , пережевываешь, и какой-то знак даёт толчок, что да, действительно мыслишь в правильном направлении, пора менять что-то и вот я в таких «пережёвываниях» и , клянусь, вдруг решаю зайти на сайт посмотреть , ну вдруг какая-то весточка от Вас и тут такой пост, вот он, знак))) Искренне желаю Вам успеха и процветания, вдохновения и радости в новой профессии! Спасибо)

    • Спасибо огромное за теплые слова поддержки! Мне безумно приятно, что кто-то еще помнит обо мне)! Согласна с вами, мысли крутились, но я не видела решения, и только когда отпустила ситуацию все решилось настолько естественно, что я даже не поняла, как это произошло! 🙂

  4. И вот я лежу и думаю… блин а как же звали ту девушку которую я когда-то читала каждый день перед сном. Наверное я кучу пропустила и тут вот. Я безумно рада что вы нашли себя в другом деле. Очень вас понимаю, иду в другую фирму и хочу себя открыть заново. Это здорово желать научиться чему-то новому и как классно что есть такие люди как вы. Желаю вам всего что вы себе поставили, достичь и даже больше. Спасибо вам за этот пост.

    • Спасибо большое за пожелания, мне очень приятно! Вам я тоже желаю успешных начинаний! Перемены всегда к лучшему (:yes:)

  5. Ксения:

    Как здорово, Оля, что вы написали! Я вас вспоминала, думала, куда вы пропали. Очень рада, что у вас все хорошо! Если у вас будет настроение и желание, я (думаю не только я)) буду рада видеть от вас иногда советы по уходу.) Некоторыми средствами по вашей рекомендации я пользуюсь до сих пор. Я подписана на вас с 2015 года (:wink:)
    В новом деле вам огромных успехов! Хорошего настроения и никогда не вешать нос!

  6. Только сейчас увидела твой *новый* пост🙈 (почему-то на почту не пришло уведомление). Спасибо большое за твой многолетний шикарный блог, здесь можно жить вечно, переходя от статьи к статье. Молодец, что ищешь вдохновение в новом и главное — находишь его. Удачи во всем, дорогая! Ты умничка и красавица (:give_rose:)

  7. Екатерина:

    Попала на ваш сайт сегодня и наконец нарисовала себе первые в жизни стрелки, в 33 года…) первые удачные. Потом еще долго бродила по сайту читая ваши статьи с интересом. Желаю вам успехов в новом деле, я почему-то в вас верю и даже не сомневаюсь, что вы всего добьётесь.

    П.с. моя сестра в 30 лет вдруг взяла и сменила профессию, тоже теперь в восторге от неё) так что всё возможно)

    Успехов вам!

  8. Марина Москаленко:

    Читала, записывала,комментировала, лю ила, ценили. Я из Украины. Сил теперь нет . Главное, выжить.

  9. Анастасия:

    Оля, присоединяюсь ко всем девушкам, которым радостно было прочитать от вас весточку)) приятно знать, что у вас все хорошо, что ваше творчество вышло на новый виток развития. Удачи вам (:wink:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *