Бьюти-блог о косметике и макияже

Как сделать цветную подводку для глаз из теней

Как сделать цветную подводку для глаз из теней — один из популярных запросов, поскольку тени для глаз есть у всех, а вот подводки — нет.

Чтобы сделать цветную подводку для глаз из теней вам понадобится жидкость для разведения теней. Я использовала Mehron Makeup Mixing Liquid. Это может быть любая другая:

  • Inglot Duraline
  • E.L.F. Makeup Lock & Seal
  • Ben Nye Mixing Liquid Spray

Почему не вода? — самый популярный вопрос. Потому что она лишает тени насыщенности, они смотрятся блеклыми и невзрачными. Жидкость позволяет сохранить все качества теней, отчего подводку порой сложно отличить от настоящей подводки.

На примере пигментов PAT McGRATH LABS Metalmorphosis 005 — Bronze 005 pigment я покажу, как сделать цветную подводку для глаз из теней.

Как сделать цветную подводку для глаз из теней

Все начинается с подготовки века — используем карандаш вместо базы под тени.

Наносим пигмент по центру подвижки и окружаем его близкими к оттенку цветами, закрывая тем самым блик. Поясню: если вы нанесёте сразу после золота темно-коричневый или чёрный, то о плавности переходов останется только мечтать.

Кистью из натурального ворса окрашиваем складку века.

Выделяем внутренний уголок светлыми перламутровыми тенями.

Подводим нижнее веко.

Смачиваем кисть Mehron Makeup Mixing Liquid, затем излишки снимаем об салфетку, чтобы кисть не была слишком мокрой, иначе у вас не получится четкая и насыщенная стрелка. Рекомендую нарисовать пробную линию на руке, чтобы убедиться в нужной консистенции теней. Вы сразу поймете чего вам не хватает: пигмента или жидкости.

Начинаем вести линию от центра блика к внешнему уголку глаза. Так, мы создаём эффект выходящей из пигмента стрелки. Это один из самых эффектных, но подходящих для жизни вариантов.

Такое можно проделать с любым другим цветом пигмента: серебряным, синим, фиолетовым…, , у которого перламутровое покрытие. Главное — уловить принцип. Матовые тени — не самый лучший вариант, особенно, для новичков. К ним вернемся чуть позже.

Образ

Согласитесь, стрелка получилась такой, что ее невозможно отличить от перламутровой подводки.

Как сделать цветную подводку для глаз из теней

Надеюсь, урок был полезным и теперь вы знаете, как сделать цветную подводку для глаз из теней.

16 комментария(ев) “Как сделать цветную подводку для глаз из теней — пошаговый макияж

  1. Светлана:

    Не могу молчать! Просто, но эффект — офигенный. Обязательно потренируюсь на выходных. С большим удовольствием ношу сочетание : синий с золотом по центру. Не все увиденное здесь могу носить каждый день, но идеи, идеи……дорогого стоит 🙂 Спасибо, за просветительскую работу. Ибо ни что так не старит как застывший в веках макияж.

  2. Спасибо за очередной полезный урок :aga Одно из любимейших сочетаний цветов, а вот техника для меня новая и очень-очень полезная! :heart:
    Макияж как всегда на высоте :love

  3. Оля, а что за хайлайтер? Как-то он сегодня особенно красиво и к месту сияет (для меня, конечно)))
    А макияж как всегда огонь. Как, впрочем, и любой другой твой :rose:

  4. Доброй ночи! Дааааааа, нет предела совершенству! Прозрачный,воздушный,хрустальный . Горные склоны,вспыхивающие от солнечных лучей, и бликующие драгоценными минералами. Снежные искрящиеся вершины. А там,чуть дальше в подгорной долине, есть Волшебное озеро не реальной красоты, с кристально чистой водой ,оттенка светло-голубого топаза. На его берегах, иногда, можно встретить Властительницу Поднебесного и Озерного Края. Блестят золотом чешуйки,переливаются радужными всполохами изящные крылья, секунда, и перед нами Прекраснейшая представительница Правящего Королевского Дома.
    Изумительное, плавное взаимодействие оттенков, чёткое построение линий, созвучных во всех цветовых нюансах,пастельная растушевка, проникновенный,глубокий ,выразительный взгляд, акцентная ,контрастная ,бледно-голубая подводка ,нежная, легкая полуулыбка, нюдовая помада,все вместе создают Царственный, гармоничный Образ. :rose: :rose: :rose: :heart: Спасибо. :love

    • Доброй ночи, Елена! Спасибо большое за еще один подаренный рассказ! Невероятно приятно читать Ваши комментарии!!!

  5. Это творение было бы для меня макияжем года!!!! Это настолько восхитительно, что я сделала скрин и показываю его всем подряд!!!!! И он так же всех приводит в восторг!!! Такое сочетание цветов убийственное! Если когда-нибудь мне посчастливиться стать твоей клиенткой я выберу именно вот этот макияж! Сума сводящая красота! Твои работы наркотик! Я зависима от этого блога….! :rose:

    • Ну ладно тебе)) Мне очень приятно, что этот вариант макияжа тебе настолько понравился! Спасибо!) Буду продолжать делать все, для того чтобы эта зависимость длилась как можно дольше)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *