Бьюти-блог о косметике и макияже

Как сделать брови густыми с помощью макияжа

Мода на густые брови продолжает набирать обороты, что запрос «Как сделать брови густыми с помощью макияжа» не теряет своей актуальности. Поэтому считаю своим долгом рассказать вам о простых, но действенных способах.

Широкие и густые брови бывают только от природы? — скажете вы и будете неправы. Возьмём, к примеру мои «три» волосинки (смотрим на фото выше) и создадим иллюзию густых бровей при помощи следующих продуктов.

Как сделать брови густыми с помощью макияжа

1. Фломастер для бровей

Как сделать брови густыми с помощью макияжа

Это простой и быстрый вариант, если вы будете правильно держать в руках фломастер, читай с опорой на мизинец. Тогда линии получатся ровными и чёткими. Рисуем недостающие волоски, заполняя пустоты фломастером.

В чем сложность этого способа: в грамотно подобранном оттенке. Если вы не попали в нужный вам цвет, то линии будут смотреться нарисованными.

В чем преимущества: в простоте и быстроте нанесения.

2. Мыло для укладки бровей

Как сделать брови густыми с помощью макияжа

Один из популярных способов для особо экономных. При помощи щёточки и кисточки для бровей вам необходимо зачесать их наверх. Это создаёт иллюзию густых и широких бровей, даже если у вас они очень редкие. Уж поверьте мне на слово, как обладателю именно таких бровей.

В чем сложность этого способа: нанести мыло так, чтобы излишки не оставались на бровях белым налетом. Для этого не стоит сильно мочить кисть, она должна быть влажной, а не мокрой.

В чем преимущества: эффект ламинирования бровей

3. Тени и гель для бровей

Как сделать брови густыми с помощью макияжа

Не забываем про классический способ окрашивания бровей, где тени помогут добиться натурального эффекта.

Вы можете выйти за пределы роста волос и это не будет так очевидно, как с кремовой подводкой.  А гель для бровей поможет уплотнить волоски и сделать их более густыми.

В чем сложность этого способа: найти стойкие тени, иначе вероятность случайно стертого кончика брови очень высока.

В чем преимущества: естественный вид бровей.

4. Маркер для бровей с зубчиками

Как сделать брови густыми с помощью макияжа

Далеко не привычный для нас продукт — маркер с зубчиками — становится все популярнее. Возможность нарисовать брови за пару минут подкупает.

В чем сложность этого способа: контроль над уровнем наклона маркера, иначе он не будет рисовать четкие линии.

В чем преимущества: быстрый результат!

5. Кремовая подводка для бровей

Как сделать брови густыми с помощью макияжа

Этот вариант способен преобразить самые обделенные брови в мире! Такой способ позволяет полностью заполнить цветом бровь, если количество волосков можно сосчитать по пальцам. Создав форму с нуля, вы сможете скорректировать и толщину и длину бровей.

В чем сложность этого способа: умение выстраивать форму.

В чем преимущества: 100% стойкость, так как кремовые подводки одни из самых стойких.

6. Карандаш для бровей

Как сделать брови густыми с помощью макияжа

Один из первых продуктов, который появился в моей косметичке — это карандаш для бровей. За счет мягкости грифеля штрихи получаются размытыми, а брови выглядят «воздушными»

В чем сложность этого способа: необходимо растушевать карандаш кистью или ватной палочкой для более естественного результата

В чем преимущества: доступность продукта.

Вот теперь вы знаете, как сделать брови гуще в домашних условиях. Осталось только попробовать все шесть способов, чтобы выбрать для себя наилучший. Или вы уже вовсю создаёте иллюзию густых бровей, используя другие методы окрашивания?

 

8 комментария(ев) “Как сделать брови густыми с помощью макияжа: 6 способов

  1. Мой любимый вариант всё таки карандаш, но брови предварительно покрашены краской. Фломастер люблю за лёгкость, но была проблема с оттенком как раз. Какие фломастеры вы рекомендуете ?

  2. Вот, прямо больная для меня тема: у меня тоненькие плешивые брови от природы, еще с юности я их превратила в ниточки. Еще и разного цвета от природы. Всю жизнь крашу хим.краской, делала татуаж, пудровое напыление… Короче, вечно в теме))))). Оля, давно хотела спросить, при окрашивании карандашом ,,короткие штрихи,, — это штрих от нижней линии до верхней или штрихи на разных уровнях начинаются и на разных заканчиваются? Не поняла из статьи, а у Вас настолько естественный результат, что начало и конец штрихов не вижу вовсе))). Надеюсь, более-менее понятно сформулировала)))). И еще поделитесь секретом, как Вы смогли уйти от бровей-ниточек? Мне кажется, хорошенько выщипанные брови, которые изначально были не вау, просто перестают расти(((…
    Пы. Сы. Любуюсь Вашими бровями во всех ипастасях макияжа. Мечтаю изобразить из своих в карандашной технике и тенями, как у Вас (:blush:)

    • Штрихов не видно, потому что потом я их растушевала при помощи кисточки для бровей. Так получается размытый эффект, который мне больше нравится.
      Про брови-ниточки, то я бы не сказала, что мне удалось от них уйти, если посмотреть на первое фото, то там как раз такие (:pardon:)

    • Нет, но иногда я его добавляю его в самом конце для создания иллюзии волосков поверх теней или подводки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *