Бьюти-блог о косметике и макияже

Макияж глаз Smoky Eyes, макияж глаз фото, Смоки Айс макияж глаз

Хотя бы раз в жизни, но вы озадачивались вопросом: делать или не делать макияж глаз Smoky Eyes…? Не поверю, если нет. Кто интересуется темой макияжа, тот не может упустить из виду технику Smoky Eyes. О ней и поговорим.

Какие сложности возникнут у тех, кто только решается попробовать Smoky Eyes.

Во-первых, с чего начать Смоки Айс?

База под тени или карандаш? А может быть гелевая подводка или кремовые тени? — вопросы, которые не дают покоя.

Выбор огромен, что сильно пугает новичка.

Начните с простых средств, таких как карандаш для глаз. Его стойкость — это гарантия аккуратных Smoky Eyes. Поэтому выбираем среди лучших.

Во-вторых, какого цвета должен быть карандаш: черный, коричневый или цветной?

  • Черный идеален для теней-хамелеон. На этом цвете они раскрываются невероятно красиво.
  • Коричневый — вариант для дневных смоки, где присутствуют сдержанные цвета (например, theBalm Nude ‘tude Eyeshadow Palette)
  • Цветной — редкий случай. Его используют под конкретную задачу: либо подчеркнуть определенный оттенок, либо создать цветной блик.

В этом макияже я использовала по краям черный цвет, а центр подвижного века оставила для белого карандаша и хайлайтера Kat Von D Alchemist Holographic Palette.

Вывод: перед тем как решится сделать макияж глаз в технике smoky eyes вы должны знать, какой именно макияж вы хотите.

Если у вас нет четкого представления, то выбор продуктов и последовательность действий могут быть нарушены, что помешает процессу.

Поэтому новичкам я рекомендую с повторов, увиденных в интернете или в моем блоге варианты smoky eyes.

Ах да, и не забывать читать обучающие статьи в блоге.

Список использованных продуктов:

Лицо

Брови

Глаза

Губы

 

6 комментария(ев) “Макияж глаз Smoky Eyes: делать или не делать?

  1. Оля, ваши smoky выделяются на фоне любых других какой- то невероятной подборкой цветов, ну и конечно же часто присутствует акцент, что делает макияж нескучным. Вот этому я бы хотела научиться 🙂 Смоки делаю часто, но довольно примитивно- Нюдово- коричнево- бронзово- слегка красноватые оттенки, не более

    • Спасибо! Раньше мои Смоки Айс были простыми, без цветовых акцентов, только с годами пришло понимание и чувство цвета…Практика и отсутствие лени творит чудеса и создает иллюзию таланта

  2. Как ты знаешь, мне Смоки с моими большими светлыми глазами и крупной подвижкой не идут. Но….. слямзила идею цветного акцента по центру,а он немного осветляет и оживляет мейк,и….вуаля)). Кстати, попробовала изобразить нечто похожее,что у тебя, только немного оранжевого по центру добавила на темно вишневый, прикольно вышло. Из теней Шисейдо , правда, а они не ядерные по пигментации.

    • Зато с крупной подвижкой можно такое забабахать … А про акценты — это круто, что ты их осваиваешь! ? Они — украшение любого макияжа)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *