Бьюти-блог о косметике и макияже

Модные тенденции в макияже глаз 2019-2020 — это снова про стрелки, смоки айс и креатив. Готовы увидеть очередную интерпретацию визажистов на любимые нами техники макияжа глаз?

 Тренд #1. Привет, 60-е!

Модные тенденции в макияже глаз 2019-2020 осень-зима: фото

При упоминании 60-х годов у визажистов возникает сразу две ассоциации: чёткие линии вдоль складки века и тушь нанесённая в несколько слоёв до образования комочков. Для имитации нижних ресниц используют либо накладные, либо рисуют их карандашом. Это мы и видим на подиуме.

 Тренд #2. Да будет цвет!

Модные тенденции в макияже глаз 2019-2020 осень-зима: фото

Разноцветные тени для век или цветная подводка для глаз — это возможность создать легкий игривый образ. Они часть тенденций осень-зима 2019-2020. Это могут быть как цветовые акценты в виде обозначенных внешних уголков, так цветные стрелки. Обыгрывайте эту тенденцию по-своему. Условие только одно —  это должны быть цветные тени или подводка!

 Тренд #3. Розово-фиолетовые тона

Модные тенденции в макияже глаз 2019-2020 осень-зима: фото

Именно это палитра была замечена на подиуме сразу у нескольких дизайнеров. За счет мягкости выбранных оттенков макияж моделей выглядел более женственным. Лавандовые оттенки подчёркивали воздушные платья на показе Валентино, а для придания взгляду глубины использовали темно-фиолетовые тени.

Другие дизайнеры отдают предпочтение светло-фиолетовым и бледно-розовым тонам. Все крутилось вокруг одной палитры.

 Тренд #4. Макияж в коричневой гамме

Модные тенденции в макияже глаз 2019-2020 осень-зима: фото

Какая осень без спокойных оттенок, которыми можно выделить и складку века, и нарисовать Смоки айс, и  подчеркнуть ресничный контур. Без этого оттенка не обходится ни один показ. Можете рассчитывать на этот тренд и в 2021 году. Вот увидите!

 Тренд #5. Глянцевый макияж глаз

Модные тенденции в макияже глаз 2019-2020 осень-зима: фото

Влажный способ нанесения теней не даёт покоя визажистам. На подиуме он выглядит «вау» , а в жизни — кажется, у тебя тени скатались?! Поэтому он продолжать кочевать из сезона в сезон, оставаясь в тренде исключительно на показах. Попытки перенести эту тенденцию в жизнь все еще предпринимаются, но лишь единицы готовы увидеть крутость в скатавшихся тенях в складке века.

 Тренд #6. Аккуратные Смоки Айс

Модные тенденции в макияже глаз 2019-2020 осень-зима: фото

На этот раз тенденция размазанных смоки айс в стиле гранж ушла на второй план. На первом элегантные смоки, которые органично вписываются в образ красной ковровой дорожки. Для их создания используют кайал, который выступает в качестве базы под тени. Его тщательная растушевка позволяет создать идеальную дымку без чётких границ.

 Тренд #7.  Заполненные стрелки

Модные тенденции в макияже глаз 2019-2020 осень-зима: фото

Как я и говорила, стрелки — тренд всех трендов. Правда в этом сезоне они другие. Происходит трансформация формы (привет, широкие углы!).

Полностью закрашенное подвижное веко и острый кончик забирают на себя все внимание, что нет никакой необходимости в создании дополнительных акцентов.  Макияжа губ визажисты считают лишним, используя только бальзам.

 Тренд #8. Подводка внутреннего века

Модные тенденции в макияже глаз 2019-2020 осень-зима: фото

Впервые подведенная слизистая карандашом была замечена в начале 2000-х годов. Сейчас ею никого не удивишь, но шансы оказаться в тренде очень высоки. В этом сезоне ее активно используют на показах. На фоне идеального тона лица и обнажённых губ образ выглядит соблазнительным и современным с подведённой слизистой. Визажисты не боятся выйти за границы внутреннего века и оттушёвывают цвет на нижнее веко.

 Тренд #9. Небрежный макияж

Модные тенденции в макияже глаз 2019-2020 осень-зима: фото

Иногда перед визажистами ставят задачу создать образ модели, которую накрасил маленький ребёнок. Неровные линии, неидеальная тушёвка, смазанные штрихи — воспринимаются как удачно выполненный макияж. + осознанный отказ от туши, чтобы максимально подчеркнуть небрежность образа моделей. Вот такой тренд: краситься быстро, не сосредоточиваясь на тщательной проработке деталей.

 Тренд #10. Творчески подведенная складка века

Модные тенденции в макияже глаз 2019-2020 осень-зима: фото

В этом сезоне мэйкаперы отдали предпочтение выделенной складке века, расположив линии чуть выше нее.  При помощи карандашей и жидких подводок создавали абсолютно разные формы. Это могли быть как ровные линии, так и прерывистые штрихи, имитирующие швы  на одежде. Всё зависело от задачи, которую ставил дизайнер перед визажистами. Поэтому тренд носит исключительно подиумный характер.

Вот такими будут модные тенденции в макияже глаз 2019-2020 осень-зима. Какие из них вам показались наиболее свежими и интересными для воплощения?

 

7 комментария(ев) “Модные тенденции в макияже глаз 2019-2020: ТОП 10 трендов

  1. Марина:

    Глаза-глазами, но вот я увидела одинаковую тенденцию практически в каждом тренде — брови становятся сами-собой, наконец-то. Светлые, не очень густые или не очень широкие — просто свои )))

      • Марина:

        С удовольствием почитаю :). А по теме — моё часто используемое: макияж в коричневых цветах (на повседневку), цветная стрелка — при наличии 10-15 минут лишнего времени. Точно не моё — небрежность в макияже, творчески подведённая складка века, подводка внутреннего века. Насчёт 60-х сомнительно, все остальное — иногда делаю.

        • 60-е — да, из всех они самые сомнительные, хотя при скромной линии над верхней складкой века, они будут смотреться интересно в дневном макияже глаз.

        • Небрежный макияж как всегда к месту… плохо закрепили базу и залипли тени… не беда… я втрэнде пол тоналника переместилось на телефон… так как в жару плывёеееет все и везде… ну и пусть… МОДА, она такая 🙂

  2. У меня на работе одна женщина уже давно ежедневно красится в стиле 60х — подводит складку века 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *