Бьюти-блог о косметике и макияже

Как пользоваться кремовым бронзером

Как пользоваться кремовым бронзером — тема, которую я ни разу не поднимала в блоге, несмотря на такое количество публикаций про бронзер:

Так зачем ещё один пост про то, как наносить бронзер? — спросите вы.

Всё просто: речь пойдёт о кремовом, а не сухом варианте бронзера. На это меня подтолкнула новинка — Бронзирующая крем-пудра «Huda Beauty Tantour Contour & Bronzer Cream #Fair ».

Но для начала вспомним, что такое бронзер?

Бронзер — это косметический продукт для создания имитации загара на лице. С ним можно потемнеть на 1-2 тона, все зависит от выбранного оттенка бронзера.

Как наносить кремовый бронзер?

Как наносить кремовый бронзер - пошаговое фото

Поскольку бронзер наносится на те же участки лица, что и скульптурирующая пудра, многие считают бронзер заменой скульптору. Да это возможно, но только при двух условиях:

  • Вы загорели
  • Ваш природный оттенок кожи тёмный и бронзер не смотрится рыжим вне сезона

Если вы ни то и ни другое, то непонятные для окружающие рыжие пятна останутся загадкой. И только вы будете уверены в правильности своего выбора, который на самом деле ошибочен.

А если всё сложилось и бронзер оказался актуальным для вас, то нужно решить в каких местах ему стоит появиться. Ничего сложного в этом нет. Вот те зоны, которые заслуживают внимание бронзера:

  • скулы
  • вдоль линии роста волос
  • нос

Чем наносить кремовый бронзер?

Вариантов два: кисть из синтетического ворса или спонж. Можно совмещать оба инструмента: кистью наносить бронзер, а спонжем растушёвывать.

В чем преимущества кремового бронзера перед сухим?

Как пользоваться кремовым бронзером - пошагово фото

Во-первых, кремовый вариант смотрится естественнее, так как он плавнее входит в цвет кожи (смотрим на фото выше с «до» и после»).

Во-вторых, он служит отличной базой под сухой бронзер, чтобы избежать неровностей в нанесении.

В-третьих, сухой тип кожи одобрит кремовый бронзер, нежели сухой.

Надеюсь, что вопросы по теме «Как пользоваться кремовым бронзером» исчерпаны, а если нет, то вы знаете, где меня найти (:yes:)

 

6 комментария(ев) “Как пользоваться кремовым бронзером: поэтапная схема

  1. Вот никогда ранее у меня не ладилось с бронзером: нечто инородное я наблюдала на лице (видимо, слишком бледна была для него и/или растушевка не получалась), но вот уже надумываю дать бронзеру еще один шанс))). А какие еще требования к синтетической кисти для кремового бронзера?

    • Сложно сказать на каком этапе что-то идет не так, возможно неподходящий оттенок? Кисть самая простая, форма зависит от предпочтений каждого, кто-то любит широкие кисти, а кто-то справляется и с маленькими. Я могу любой кистью нанести, но чаще предпочитаю спонж

  2. Согласна, бронзер для бледнолицых смотрится часто инородно, но стоит хоть немножко подзагореть- уже хорошо) поэтому для меня этот продукт скорее на тёплое время, ну или на холодное, если не ленюсь наносить автозагар на тело (:yes:)

    • Да, загар играет важную роль, стоит немного побыть на солнце, как этого может быть достаточно для использования бронзера (:yes:)

  3. Признаться честно, даже немного похихикала над этапами нанесения, ну, правда, смешно ведь.
    И,честно признаюсь, для быта вполне хватает щёчки проработать. Ну….или хватает или лень😋🤣

    • Смешно ей! Я тут понимаешь вся в бронзере сижу, а она хихикает надо мной (:acute:) 😀

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *