Бьюти-блог о косметике и макияже

Dior Backstage Contour Palette

Палетку для контуринга Dior Backstage Contour Palette можно отнести к многофункциональным продуктам сразу по нескольким причинам.

Знакомство с Dior Backstage Contour Palette

Упаковка

Появление Dior Backstage Palette «взорвало» интернет. Каждый второй блогер и визажист «кричал» о крутости палитры, текстуры и покрытия. Я же обратила на нее внимание только после тест-драйва, который мне предложил консультант. Обычно я отказываюсь от нанесения косметики в магазине, но в корнере Диор, где не бывает грязных кистей, я скромно согласилась.

При первом же касании кисти я не увидела пудровый финиш. Цвет был, а текстуры — нет. Оттенки настолько мягко вошли в цвет кожи, что было сложным понять где начинается и заканчивается контуринг лица. Это произвело сильное впечатление, что у меня не осталось никаких сомнений в нужности этой палетки.

Впечатления от использования

Dior Backstage Contour Palette

Придя домой, я повторила макияж и увидела аналогичный результат с отсутствующей текстурой на лице. Этот потрясающий эффект влюбил меня в палетку Dior Backstage Palette и сделал от нее зависимой. На протяжении нескольких месяцев я пользовалась только ею.

А когда загар сошел на нет (по возвращении домой из Дубая) я исключила самый темный рефил, незаметно обходя его кистью. На данный момент я пользуюсь только тремя рефилами.

Как наносить Dior Backstage Contour Palette

Макияж

Возьмите пушистую кисть и нанесите сразу все оттенки. Я не вижу смысла набирать каждый цвет по отдельности. Фишка этой палетки в использовании всех вместе взятых рефилов. Это позволяет создать тот неповторимый эффект, когда румяна смотрятся гармонично и не читаются в отдельности от макияжа лица.

Качества палетки

Dior Backstage Contour Palette

Румяна не пылят и не крошатся. Шелковистая текстура обволакивает кожу, забирая в плен контуринга. Палетка создана для тех, кто боится откровенного скульпутрирования лица, но мечтает о скулах.

Экономный расход — приятный бонус. Несмотря на постоянное мое использование, тиснение не стерлось, что говорит о нескончаемости продукта.

Вывод

Стыдно признаться, это моя первая палетка для лица от Dior из серии Backstage Palette. До этой покупки я не была фанатом Диор. Мне не хотелось платить только за имя, но кто ж знал, что теперь за ним стоит высокое качество!

30 комментария(ев) “Палетка Dior Backstage Contour Palette — отзыв, свотчи, макияж

  1. Оль, спасибо за обзор! А на фото все 4 оттенка нанесены? Лицо выглядит загорелым… Или это уже вариант для белоснежек? 🤔

  2. Ну вот, только я подумала, чем заменить закончившийся рефил от Mufe, как здесь такой обзор (:good:) и хочется, и колется)

  3. Светлана:

    Очень аппетитный пост!

    А у меня возникло два вопроса:

    1) последний макияж в ИНГЛОТЕ мне делали, используя двое тройных теней — по типу светлые/средние/тёмные — 1)сине-голубые и 2)морской волны — и визажисточка просто кистью набирала их одновременно все (по три). И у меня вопрос — чем различается такая «смесь» от просто обычной однушечки? Это действительно что-то придаёт, чего нет в однушке или это просто рекламная уловка? Я, правда, много не упражнялась с этим набором теней, но мне больше нравится их все по отдельности наносить.

    А второй вопрос подобный — у меня два скульптора и два оттенка румян — зимние и летние — под загар подобранные. И с ними у меня такое же желание возникает наносить их вместе, но раздельно — более светлый возле более тёмного. Следуя твоему опыту и совету, мне лучше их смешать (если тон, конечно, подходящий получается), чем раздельно использовать (по одному) — это лучше что ль?
    Я не понимаю этого. Когда приходилось 2 помады одной марки смешивать, чтобы получить желаемый оттенок (мало было цветов в продаже) — я не заметила, что какой-то особый эффект получается. Просто создаю другой оттенок. И всё

    • Светлана:

      PS «тени наносить по отдельности» — в смысле все три оттенка один возле другого

    • Спасибо!
      1) Многие визажисты пользуются одновременно тенями разных оттенков, чтобы достичь другого цвета, тона (теплее или холоднее), яркости (контрастнее или менее контрастнее). Я бы не сказала, что это уловка консультанта, наоборот, он четко понимает как добиться того или иного эффекта (:yes:)
      2) Скульпторы я очень часто смешиваю с бронзерами или с другими по насыщенности скульпторами. Это позволяет добиться индивидуального оттенка, который подходит конкретно тебе. И когда это удается, то результат превосходит ожидания: скульптор смотрится как родной)!

  4. Какая же красота, такое натуральное и выразительное лицо! «Я такая вся идеальная от природы». Я тоже так хочу, чувствую надо покупать..
    У меня тоже из этой линейки ничего нет. А так хвалят. Моя знакомая обажает эту линейку и ездит за ней через тридевять земель, хотя обычные коллекции есть в каждом хорошем магазине. Но она покупает только эту и тон и тени и все для лица.
    Теперь когда и тебе так понравилось чувствую надо ехать и знакомиться..

    • Оль, не совсем в тему вопрос: можно ли использовать жидкий хайлайтер с сухими румянами для контуринга/скульптором? Если такое сочетание уместно, то какова последовательность действий? Поверх тонального наносим хайлайтер (или вместе с тональным), затем пудра на участок, где будет сухой скульптор? Или тут будет иная последовательность?

      • Можно, последовательность такая: тон — жидкий хайлайтер — сухой хайлайтер. Жидкий хайлайтер можно подмешивать в тон, если хочется.
        Со скульптором другая история: тон — кремовый скульптор — пудра — сухой скульптор.

        Если хочется использовать только жидкий хайлайтер и сухой скульптор, то последовательность такая же: тон — жидкий хайлайтер — пудра (на участки где будет скульптор) — сухой скульптор

  5. У меня были тени, холодные, палетка хайлайтеров, вторая (первая не понравилась). Продала и ту, и другую в итоге. Почему. Тени хорошие в целом, но в пятерках лучше (лучше сверкают, наносятся тоже мне показалось быстрее, мягче, и ярче) Хайлайтеры уж слишком сияющие и все же оттенки больше как для теней. Однако! Вчера была в магазине и меня зацепила, чему я крайне удивлена, четвёртая палетка хайлайтеров, хотя пришла посмотреть на третью (нижний левый сектор интересовал) Чем зацепила четвёртая — правым верхним сектором. Горнично-золотым хайлайтером. Он так прекрасен! Я б его на тени. Да и всю золотую 004 на тени, но именно тот сектор просто вау. Хотя! Для меня лично все хайлайтеры Диор обычно чересчур сверкающие и я предпочитаю Шанель и Ланком.
    А вот вопрос по Вашему посту — хайлайтеры кажутся похожими на Luxe Visage в двойке с контурингом. Чем именно — как будто вообще без свечения, просто цвет телесный и текстура как просто у пудры. Вы в посте отдельно про них по сути не рассказали. А у меня перед глазами вчера кстати ни палетки этой, ни тестера не было… Очень хочется Вашего мнения с большими подробностями. Тот лёгкий блик, что я вижу на фото образа общего, это и есть хайлайтеры из палетки?

  6. Оль, здравствуйте, какой хороший пост, присмотрюсь к палетке при случае. Подскажите почему вы не делаете обзоры на косметику Кико милано? У них каждый сезон что-то выходит, очень интересно смотреть в инстаграмме, но возможности нет вживую тестироватьи отзывов катастрофически мало. А бронзеров у них так много всегда, и скидки часто бешеные. То ли косметика так себе то ли что? Поделитесь мнением пжлта

    • Здравствуйте, Айя! Спасибо)
      Как раз на днях планировала обзор на карандаш для контурирования KIKO Sculpting Touch
      Несколько обзоров есть в блоге https://olgablik.com/category/brendy/kiko-milano/
      А так я была на днях в их магазине и как-то ничего не зацепило даже не знаю почему (:pardon:)

      • Вот у меня аналогичные впечатления о марке, захожу в корнер -разбегаются глаза от ассортимента, знаю множество положительных отзывов на продукты, пытаюсь что-то подобрать и в итоге выхожу ни с чем. Дизайн и подача совсем не мои, так же как, например, декоративная косметика герлен и долче габбана.

        • Есть такое, правда у меня такое отношение к другим маркам, но тоже из люкса (:unknw:)

  7. Читала,что эту линейку выпустили , ориентируясь на использование оной профессиональными визажистами. У меня тоже ее нет,если честно, и как то не хотелось. Твое мнение какое? Она реально подходит для использования профи в работе? Или все таки лучше для себя любимой?

    • Я ее оставила для себя, так как для работы я использую более пигментированные продукты (:yes:)

  8. Не стала брать эту палетку, так как один темный сектор совсем не буду использовать, как бронзер второй для меня также слишком читаем. Качество бесспорно на высоте, но у меня приоритет полноценного использования продуктов. В качестве контурирования и теней в складку мне больше подошли так называемые румяна 823 dior independent, которые по сути скульптор и они стали лучшей версией шанель ноториус, тем что чуть теплинка присутствует, при этом база холодная и не просто матовые, а сатиновые, в кожу входят идеально, бесконечные (за полтора года даже рисунок не стерся), еще добавляю для мягкости пудру chanel les beiges medium light и в таком формате ежедневно, даже на выходные добавляю эту парочку к укладке бровей. Мягкая скульптура делает великое дело. Лицо как будто собирается и просыпается.

    • Только что загуглила 823 dior independent и пришла в восторг от оттенка! Он прекрасен, хочуууу…! (:good:) Я же фанатик скульпторов, мне нельзя рассказывать обо всех что существуют, потому что я захочу скупить их всех))

      • Именно посты из твоей коллекции скульпторов вдохновили на введение данного косметического продукта в ежедневный макияж!

  9. Не верится, что буду той, кто тебе открыл этот продукт. О нем столько было восторженных писков позапрошлой осенью, что сначала его в августе-октябре 2019 смели с полок, и мне пришлось за ним побегать, но сейчас часто встречаю его в магазинах причем с 50% скидкой. Он не пылит, даже его родная кисть толковая. Именно ей и наношу контур, потом уже чуть тушую факелом, но на складку века комплектная кисть наносит идеально. После его покупки я пристроила даже муссовый контур из коллекции нео нюд армани вместе с инглот 505.

    • В том году я была так занята переездом в другую страну, что видимо упустила их из виду (:unknw:) Спасибо, что рассказала) (:kiss:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *