Бьюти-блог о косметике и макияже

Неоновые стрелки на глазах

Неоновые стрелки на глазах — часть весеннего макияжа. Я так считаю. С ними невозможно сделать заурядный и скучный образ. Поэтому иметь парочку баночек с неоновыми тенями будет нелишним.

У меня такие баночки появились, когда я решила их купить для себя, а не для работы. И знаете что? Это чертовски приятно — покупать что-то для себя, а не потому что надо. Последние годы я только думала о том, чтобы такого полезного купить для кейса визажиста и необходимого для блога, напрочь забыв о своих желаниях. Осознав это, я побежала восполнять пробелы, купив косметику исключительно для себя любимой.

Но иногда случается всё с точностью до наоборот: покупаешь косметику для блога, а она становится частью твоей базовой косметички. Например, неоновые пигменты. Благодаря им я теперь рисую неоновые стрелки на глазах практически каждый день потому что это, ну очень красиво!

Неоновые стрелки на глазах

Мне настолько понравилось «носить» неон на глазах, что я решила создать серию постов с неоновыми тенями. Вряд ли вы будете против этой идеи, потому что в каждом образе вы найдете для себя полезность с ответом на вопрос «как сочетать контрастные цвета».

На примере неона очень просто и легко раскрыть эту тему, показав вам, насколько круто цвета могут дополнять друг друга, не лишаясь своей индивидуальности.

Неоновые стрелки на глазах

Сегодняшний макияж расскажет про «сладкую парочку» из зеленого и фиолетового неона. Она отлично устроилась в уголках глаз: во внутреннем и внешнем.

Идеальное, на мой взгляд, сочетание, которое не лишает макияжа повседневности и разрешает «выгулять» его в ближайший ТЦ чтобы ощутить на себе взгляды прохожих.

Итак, неоновые стрелки на глазах в 2021 году я вижу именно такими. Какие у вас планы на эту весну? Планируете «носить» нечто подобное или пока еще не готовы?

Список использованных продуктов:

Лицо

Увлажняющий крем Bobbi Brown Hydrating Face Cream

Жидкая тональная основа для лица Catrice HD Liquid Coverage Foundation 10 Light Beige

Консилер для лица с полным покрытием Pupa Wonder Cover Full Coverage Concealer 2 Light Beige

Румяна для лица Dior Rouge Blush Power Look 823 Independent

Жидкий хайлайтер Charlotte Tilbury Hollywood Flawless Filter

Брови

Мыло для бровей West Barn Co – Soap Brows

Тени Make Up Store Microshadow Shade

Глаза

Суперстойкие тени-карандаш для век Kiko  Long Lasting Stick Eyeshadow #52 Holo White

Пигмент для глаз Dulzura Cosmetics Whirly Pop Neon Stacker ️ –  Neon Green & Neon Purple Pigment

Губы

Жидкая губная помада Pupa Fight Like a Woman Liquid Lipstick #1 I’m Bold Nude

 

20 комментария(ев) “Неоновые стрелки на глазах 2021: весенний макияж

  1. Классные, макияж смотрится таким легким и воздушным! И жизнерадостным!
    На моей неконтрастной внешности все кроме нюда уже смотрится ярким и неоновым) и я, определенно, буду продолжать носить.
    Как раз сегодня я получила мультихромы от НД и собираюсь как раз ими рисовать стрелки и .твой пост как раз вовремя

    • Спасибо! Здорово, когда есть желание носить такие позитивные оттенки без страха яркого макияжа (:good:)

  2. Какая совершенная графичность! (:good:) Поразительно, салатовый не выглядит бунтарско-подростковым, а вполне уместен и для взрослых девочек, причём именно украшая макияж глаз, а не бунтуя ради привлечения внимания как такового любым способом. Я бы с удовольствием такие стрелки и такое сочетание теней носила бы. Действительно, так хочется сейчас цвета.

    • Спасибо! Да, хотелось показать один из тех вариантов, который не ассоциируется с кислотным макияжем неуместным для будней! Рада, что у меня это получилось (:blush:)

  3. Дорогая моя, поздравляю тебя с праздником Наурыз 🎉💐!!! И не говори,что не помнишь,что это такое….😋.
    Спасибо,что даришь весну на своих страничках и тогда ,когда уже нет сил и ,,мяу,, сказать, посмотришь и от сочетания красок веришь,что скоро и на улице будет такая же красота!

    • Спасибо и тебя! Конечно помню, я всегда любила этот праздник (:yes:)
      Приятно, что макияж вызывает столько положительных эмоций! Радуюсь, как ребенок, читая твой комментарий (:blush:)

  4. Svetik183412:

    Ярко и красиво! Но я пока к такому не готова.Хотя цветные волосы уже были шагом, чтоб решится на такой макияж

  5. Очень прошу, сделайте подробный урок по рисованию такой формы стрелок! Это великолепно!

  6. Евгения:

    Оля, классные стрелки! И мне нравятся эти оттенки неона… Не вырвиглаз, а очень свежо и задорно)))

    У меня ещё запрос на статью (:blush:)
    Поделись, как ты ухаживаешь за кожей и овалом лица? Может быть какие-то обыденные этапы, процедуры, приборы и т.д. Кожа очень ровная и красивая!

    • Спасибо! Никак, кроме стандартного ухода, я просто похудела на парочку кг, вот и овал появился) А кожа так выглядит на фото, потому что я использую для съемок плотные тональные основы, которые перекрывают все неровности (:don-t_mention:)

  7. Так хорошо, что неоны стали выпускаться чаще и теперь можно и в массмаркете даже найти годные экземпляры! 🙂 Не переставала использовать неоновые акценты в макияже, не прекращу и сейчас, это так оживляет образ всегда.
    Стрелки мега крутые! Сочетание зеленого и фиолетового обожаю в разных вариациях полутонов, а еще фиолетовый с оранжевым очень нравится (:blush:)

    • Спасибо! Я тоже радуюсь их появлению, раньше их практически невозможно было найти , а теперь вот… (:good:)

  8. Энтот — действительно на каждый день! Спасибо за вдохновение и подвижническое учительствование! Когда я была юной девой — в середине 80-х — я спрашивала себя: как цвета-то компонировать в одёже? И как раз цветы ириса расцвели. Вперилась я в них взглядом и для себя решила, штаа, таки проступком не будетъ, коли я зелёный с фиолетовым соединю — зелёные штаны с фиолетовой кофтой. А ранее за total look нераз приходилось прятаццо.. Во времена были! Доинтернетные

    • Да, я бы хотела вернуться назад в будущее, чтобы вдохновиться ушедшими трендами, которые возвращаются вновь)

  9. Светлана:

    А меня сегодня сюда занесло — твой новый артистический макияж пока некогда было разглядывать(чуть позже спокойно прочту) — потому что сегодня душа ВНЕЗАПНО потребовала стрелок: розовато-оранжевые перламутровые тени на бежевый карандаш начиная от внутреннего уголка — и аж до самого конца внешней стрелки (мы не ищем лёгких путей!, никогда не искали!!) — они легли вдоль тёмной стрелки сверху, а для внешней стрелки — зелёные перламутровые тени на чёрный карандаш (для дневного макияжа надо было всё же на бежевый дать, чтобы посветлее вышло — завтра попробую) — и захотелось мне зелёную стрелку завести на нижнее веко на 1/3. Так и пошла на работу. Прифигела от неожиданности — ничего себе экспромт! Меня люди с макияжем год не видели :)))))))) Уфф, отчиталась..
    А глицеринового — прозрачного мыла — я наверное много дала — собралась подозрительно светлая дымка над бровью..
    Кстати, стрелки я последний раз ваяла в розовой молодости. А с одними стрелками вообще никогда макияжа у меня ещё не было — только на других таращилась.
    И вот, понимаешь ли, довела ты меня до стрелок — ещё раз большое тебе спасибо за этот проект! Самое трудное для меня — нижняя граница внешней стрелки. Какая-то подозрительная она.. Буду ещё дошлифовывать. Но сегодня я насладилась, наконец-таки, цветом. Когда смыла макияж — такая бледная сделалась :))))))))
    И пост про быстрый утренний макияж вспомнила — пригодился — поэтому к лицу вообще не прикасалась. Только брови «уложила» на мыло — даже не подкрасила (времени не было). И «круги» под глазами под корректор убрала и на верхние веки его, родимого, тоже дала, а то как-то темновато они смотрелись. Тушь, и всё. А под маской губ и так не видно :(((((((((((
    Идея ценная очень и смотрится свежО и интересно. Буду доводить на себе до блеска.. Спасибочки!

    • Белую полоску от мыла нужно убрать ватной палочкой смоченной воде и не только сверху брови, но и под ней (:secret:)
      Очень рада, что ты помнишь мои прошлые статьи и все применяешь на практике, это самое главное! (:yes:)

  10. Светлана:

    Понимаешь, мне хочется сделать со стрелками гармоничный макияж — вроде того, как выглядит символ инь-янь в круге (т.наз. «символ тао»). Т.е. одна стрелка от внутреннего уголка идёт по верхнему веку, а другого цвета — по нижнему и выходит из наружнего уголка глаза. Хочу, чтобы эти стрелки графически уравновешивали одна другую — вот что.. Лаконичненько и гармоничненько 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *