Бьюти-блог о косметике и макияже

Техника макияжа "Банан" - пошаговый фото-урок, инструкция, как сделать

Ну привет, самая не модная техника макияжа «Банан». Она устарела, а все, кто ее использует живёт в прошлом — так считает большинство и переубедить их в обратном практически невозможно. Но я, всё-таки, попробую (:yes:)

Макияж в технике «Банан»- это карандашная история.

Техника макияжа "Банан" - пошаговый фото-урок, инструкция, как сделать

Не владеть данной техникой визажисту можно, но не нужно. Когда есть шанс понять, как построить правильную форму для нависшего века и не только для него, то почему не воспользоваться ей. Понимая принципы строения, вы сможете справиться с любой формой глаз и без использования карандаша.

Карандаш — это лишь инструмент, который можно заменить на сухие текстуры/жидкую помаду/ кремовые тени. Не стоит зацикливаться на карандаше и использовать только его в технике макияжа «Банан».

Но для наглядности урока я использовала карандаш, чтобы вы смогли проанализировать каждый шаг. Я использовала обычный кайал — PUPA Pink Muse Intense Kohl #001 Extra Black, который не используют в классической технике «Банан».

Техника макияжа "Банан" - пошаговый фото-урок, инструкция, как сделать

Поэтому в данном уроке представлена неклассическая карандашная техника, несмотря на то, что за основу взята именно она. Я максимально упростила все шаги, не загружая вас тонкостями и нюансами этого вида макияжа.

Итак, сейчас мы будем создавать форму «банан». Это означает — нарисовать верхнюю линию, повторяющую линию разреза глаз без ее соединения с нижним веком овальной стрелкой, что является отличительной чертой техники «петля».

Подготовка к макияжу

  • В начале нам необходимо затонировать веко. Я наношу тональную основу «Make up for ever Liquid Lift Foundation» очень тонким слоем при помощи Бьюти-блендера или синтетической кисти.
  • Заранее подготавливаю две кисти для макияжа глаз: из синтетического ворса и натурального. Первой мы тушуем карандаш, а второй наносим сухие тени. Всё просто!

Итак, пошаговый фото-урок «Как сделать макияж в технике «банан»

Первый шаг

Подводим нижнее веко карандашом и растушёвываем кистью. Помните, что новичку проще начинать с нижнего века, чтобы с лёгкостью определить направляющую (смотрим второй шаг).

Техника макияжа "Банан" - пошаговый фото-урок, инструкция, как сделать

Второй шаг

Выводим направляющую к виску при помощи карандаша и все той же кисти. Это важный этап, где вы должны проконтролировать подъем. Если вы занизите эту линию то глаз визуально упадёт, или наоборот, завысив ее он будет неестественно задран наверх.

Техника макияжа "Банан" - пошаговый фото-урок, инструкция, как сделать

Третий шаг

Строим угол от нашей направляющей. На этом участке будет происходить все волшебство — растушевка теней.

Не стоит уводить карандаш слишком высоко, самый интенсивный цвет должен оставаться в складке века. Все что выше нее предназначено для более светлых оттенков, которыми мы будем создавать плавные переходы, то есть растушёвку.

Техника макияжа "Банан" - пошаговый фото-урок, инструкция, как сделать

Четвертый шаг

Подводим верхнее веко, соединяя с внешним уголком. Наша форма построена и теперь необходимо продублировать ее сухой текстурой — тенями для глаз. В моем случае это палитра теней для век Pupa Make Up Stories Compact #003.

Техника макияжа "Банан" - пошаговый фото-урок, инструкция, как сделать

Пятый шаг

На этом этапе вы можете выбрать абсолютно любые цвета. Ведь чёрный карандаш нейтральный цвет, на основе которого будут смотреться зелёный, синий, коричневый, фиолетовый цвета. Чистота тушёвки зависит от многих факторов, о которых я уже рассказывала здесь.

Техника макияжа "Банан" - пошаговый фото-урок, инструкция, как сделать

  • Данная техника подходит для нависшего века, где вместо толстой подводки мы рисуем либо тонкую линию, либо ограничиваемся прокрашенной межресничкой.

Техника макияжа "Банан" - пошаговый фото-урок, инструкция, как сделать

Итак, теперь вы знаете, как сделать макияж глаз в технике «банан». Возможно вы пересмотрели свое отношение, перестав считать её немодной?

Ведь не трендовым макияж делает не техника, а вкус и сочетание оттенков начиная от выбора цвета теней и заканчивая образом в целом.

Есть куча примеров, когда визажисты используют типа современную технику без бананов и петелек, а макияж всё равно выглядит немодным. Поэтому я за развитие вкусовых качеств. Они помогут осовременить даже самую не современную технику макияжа глаз.

 

11 комментария(ев) “Техника макияжа «Банан»: как сделать модный вариант?

  1. Невероятно красиво! Первой мыслью моей, увидев верхнее фото, было: ,,Именно таким должен быть идеальный вечерний макияж современной девушки,,. Так что немодная техника мне показалась очень актуальной))).

  2. Анжелика:

    Очень красиво! Наверное, это моя любимая техника)) в общем, я не модная🤭

  3. Светлана:

    Спасибо, Оля, очень красиво! Я использую те техники, которые мне идут и которые мне нравятся. Не задумываюсь, модно это или нет. Красиво то, что идет и грамотно сделано!
    Оля, немного не в тему. Так ли уж необходимо закреплять макияж при помощи setting powder? Мне всегда казалось, что качественный тональный, румяна и прочее в закреплении не нуждаются. Но, блин, как ни смотришь макияж, в конце натыкаешься на одну и ту же фразу «А теперь закрепим наш макияж» и на сцене появляется пудра.
    Я что-то пропустила? меня этот вопрос что-то напрягает в последнее время.

    • Пожалуйста! И правильно, главное это совместимость той или иной техники с формой глаз!
      По поводу setting powder, то это кому как! Нет такого правила, что она обязательна к использованию. Некоторым нравится сам финеш с пудрой, а некоторым требуется дополнительная фиксация. Это на усмотрение (:pardon:)

  4. Пожимаю плечами, макияж достоен красной дорожки,так что не записывай технику в устаревшие.😘

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *