Бьюти-блог о косметике и макияже

Как создать макияж с коричневыми тенями? — вопрос, которым задается каждый второй новичок после покупки палетки на каждый день. Поэтому моя задача показать вам, как работать с базовыми оттенками теней коричневого цвета.

Заставить себя сделать дневной макияж для блога мне очень сложно! Это же бессмысленно фиксировать для всех понятные шаги — думаю я каждый раз. Но опыт говорит, что далеко не всем очевидные вещи кажутся очевидными. Думаете это сподвигает меня на простой и дневной макияж? Не-а. Только новинки. Например, палетка Clarins 4-Colour Eyeshadow Palette.

С такой палитрой очень легко создать макияж с коричневыми тенями. Он слишком предсказуем. Может это и к лучшему, ведь речь о каждодневном макияже глаз.

Как создать макияж с коричневыми тенями

Как видите, цвета настолько легкие и воздушные, что даже не страшно быть накрашенной. А я знаю, что далеко не всем комфортно с тенями на глазах. А кому макияж покажется скучным, тот  берет подводку H&M Cosmetics Gel Eyeliner.

Образ

Как создать макияж с коричневыми тенями

Вы уже не раз замечали, что макияж глаз я начинаю с подвижной части века. Мне так проще и быстрее, нежели начинать с проработки складки века. Поэтому я за ту последовательность действий, которая удобна вам, а не кому-то еще.

Как создать макияж с коричневыми тенями

Стрелку добавлять необязательно, особенно, если у вас нависшее веко, которое перекрывает внешний уголок глаза, не позволяя вывести хвостик стрелки. В таких случаях я рекомендую ограничиться межресничкой и растушёванной стрелкой.

Как создать макияж с коричневыми тенями

Для драматичности и яркости образа я добавила жидкую матовую помаду NYX Lip Lingerie — Teddy. На этом я решила остановится и предоставить вам возможность повторить макияж с коричневыми тенями, который вы теперь знаете как создать.

24 комментария(ев) “Как создать макияж с коричневыми тенями — пошаговый урок

  1. Елена Лебедева:

    Ну конечно повторим )))
    Подводка впечатлила, необычный цвет. А какой цвет у нее заявлен на коробке? А какие у НМ еще есть?
    Я вот такие очень люблю на каждый день.

  2. Катя-Катерина:

    Макияж на заглавной фотке напомнил мне модные журналы 90х, в самом лучшем смысле! Коричневые губы, коричневые тени, никакой резкости, подчеркнутые скулы…мне нравится! Это правда круто выглядит!

  3. Очень нравится макияж в таких оттенках! Благородно смотрится. Вам идут оба варианта. А для себя выберу второй, со стрелкой )
    P.S. Понравилась ли Вам эта серия помад от NYX

  4. Оля, а как сама палетка? Такие цвета как раз для меня))) они хорошо пигментированы? Какую бы оценку по пятибольной шкале поставила?)))
    Макияж мне ноавятся оба! И как раз такой, какой я могу себе позволить, не выходя из зоны комфорта:)))

  5. Оля, а подскажите, что на слизистую нижнего века нанесли? Красиво очень!

  6. А какой это номер палетки или название? Выходит же сразу же три различные, которые входят в осеннюю коллекцию 🙂 Похоже на 01 Nude на глазаз

  7. Этот мэйк-гармония-благородство-шик-сдержанность-стиль!
    Не знаю куда уже деть это чувство благодарности к тебе за просмотр твоих работ! СПАСИБО!!!

    • Спасибо тебе за комменты поднимающие творческий дух!)))
      Казалось бы, самый банальный макияж, а у всех такая реакция, как будто что-то нереальное)
      Надо почаще сооружать нечто подобное)

  8. Svetik183412:

    Очень здорово!Про тон это как раз про меня…цвет лица у меня не идеальный, но тон я не ношу…максимум пудру…а последнее время и ее даже не….вообще отказалась от косметики…было время когда я полмагазина с собой могла унести, а теперь перегорела и переключилась на другое творчество=))) :view

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *