Бьюти-блог о косметике и макияже

Модный макияж весна-лето 2020

Посмотрите на модный макияж весна-лето 2020 и решите для себя: быть или не быть трендам на вашем лице! На удивление, статьи о тенденциях в макияже очень популярны, что, скорее всего, говорит о желании каждой второй девушки быть в курсе событий.

С какой целью вы изучаете модный макияж и гуглите «трендовый макияж». Вот мне, как визажисту, это просто необходимо знать, а вам? В общем, пока вы обдумываете ответ я покажу вам, какой будет в моде макияж.

Модный макияж весна-лето 2020: тренды в макияже лица

1. Основа

Модный макияж весна-лето 2020 - фото

Что отличает тенденции 2019 года от 2020 так это тон лица. Если в 2019 году в тренде была «голая» кожа с использованием точечной маскировки недостатков консилером, то в этом использование лёгких тональных основ с едва заметным контурингом лица

На модных показах кожа моделей выглядит влажной, отсюда такое количество новинок тональных основ с акцентом на сияющую кожу, о которых я рассказывала здесь.

Максимально увлажнённая кожа будет в тренде весь 2020 год. Ее можно достичь не только при помощи уходовых средств и косметики, но и при использовании обычного вазелина. Подробнее об этом способе читайте здесь.

2. Скульптурирование

Модный макияж весна-лето 2020 - фото

Контуринг возвращается на подиум, становясь более очевидным. Для создания скульптуры лица применяются серо-коричневые оттенки румян. Их наносят на скулы, выделяя и без того высокие скулы моделей.

Оттенки

Модный макияж весна-лето 2020 - фото

Что касается моды на цвет румян, то здесь главенствует розовый. Персиковые отошли на второй план.

Оттенки розовой гвоздики и холодной розы отвечают за создание свежего образа. А сочетание с ультра-влажным цветом лица создаётся эффект молодой и здоровой кожи. Место их расположение спорное, но что-то в этом месте: наносим румяна на выступающей части скулы, а не на яблочки щек.

Оттенок румян дублируем на губах, тем самым создавая целостный гармоничный макияж лица.

3. Румяна

Модный макияж весна-лето 2020 - фото

Дрейпинг решил не оставаться в 2019 году и плавно перешёл в 2020 год. 

Максимальная растушёвка румян и теней для глаз с плавно переходящими оттенками друг в друга — создаёт необычный образ.

Мы видим, как жёлтые оттенки теней аккуратно переходят в розовый цвет, а розовый незаметно спускается к яблочкам щек, где его ждет встреча с персиковым оттенком. В итоге в создании дрейпинга принимают участие: глаза, виски и щёки.

Вот такие модные тенденции ждут нас в 2020 году, если речь идёт о макияже лица. Что ждать в макияже глаз, вы узнаете совсем скоро!

 

12 комментария(ев) “Модный макияж весна-лето 2020: тренды в макияже лица

  1. Марина:

    Все ничего, но желтый цвет под глазами — как цветущий фингал, вот честное слово )))

      • Марина:

        Вот как создалось такое первое впечатление при взгляде на фото — так и не могу его изменить laugh
        А вот розовые румяна — очень даже моя тема, т.к. кожа бледная и для меня такие румяна это лучший вариант. Тем более зимой, очень свежий вид получается.

      • А мне как раз понравился вариант с розовым/ желтым, переходящим на щёки) подумала, как бы повторить laugh
        Хорошие тенденции! Влажный тон конечно не для всех, не очень иногда он смотрится))

  2. Ой я тогда в тренде… Добиваю румяна от нарс… Те самы с не приличным названием… Интересно но факт… В кремовом виде оттенок мне больше нравиться, он мягче и создаёт милое лицо а вот в сухой форме он более кричащий и им легко переборщить и создаёт впечатление что кто-то вам съездил по лицу.
    А ещё есть у нарс палетка с румяшками… Розовая и там волнами 5 румян и один хайлайтер… Это моя любовь

    • Кремовые всегда поспокойнее будут сухих, поэтому их так часто любят использовать визажисты на съемках чтобы достичь эффекта «мой румянец»

  3. Читаю комм выше,мои ,,неприличные,, сухие от нарс и не думают заканчиваться,из за изобилия других румян. Но мне цвет идёт. Может из за оттенка кожи,он реально как ,, свой,, румянец.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *