Бьюти-блог о косметике и макияже

Макияж с подиума

Сегодня про «Макияж с подиума», но не в понимании «Невских берегов«, а западной техники нанесения. Она мне близка. Именно ей я отдаю предпочтение на съемках. Именно с ней вы видите большинство пошаговых уроков в блоге.

Не все же делать вечерний, да дневной пошаговый макияж глаз. Иногда интересно посмотреть на другие варианты с четкой растушевкой, игрой цвета, с непривычным сочетанием текстур.

Поэтому я решила обозначить эту рубрику, как подиумный макияж, чтобы не провоцировать вас на вопрос: «А куда пойти с таким макияжем?».

Заодно покажу еще один пример макияж глаз с использованием скотча. Если вы не помните, для чего и зачем он нужен, то прошу сюда! 

MAC Mineralize Eye Shadow Trio

Макияж очень простой, цель которого была в использовании одних теней — минеральные тени MAC Mineralize EyeShadow Trio с наличием трех цветов: красного, серебряного и черного.

Я кстати, очень часто ставлю себе задачу использовать ограниченное количество оттенков с максимально разнообразным сочетанием и результатом. Сейчас вы поймете, о чем это я.

Пошаговый макияж с подиума

Поскольку тени хорошо пигментированны, то я не стала в качестве подложки использовать черный карандаш. А это одна из особенностей западной техники — использовать карандаш как для проработки ресничного ряда, так и в качестве подложки.

Макияж с подиума

Затем в складку века я нанесла красный оттенок и соединила его с хвостиком стрелочки.

Макияж с подиума

Для перехода оттенков на подвижном веке я использовала серебристый цвет теней.

Макияж с подиума

 его же нанесла в  уголок глаза.

Макияж с подиума

Затем подвела слизистую и проработала ресничный ряд карандашом Rimmel Scandal Eyes Waterproof Kohl Pencil в оттенке Black.

Макияж с подиума

И уже потом растушевывала карандаш и добавила черные тени для насыщенности цвета.

Макияж с подиума

В последнюю очередь клеем ресницы Salon Perfect Lashes №53.

Вне зависимости от того подиумный это макияж или классический я всегда использую ресницы из натурального волоса. Это всегда смотрится естественно.

Поэтому, когда вы меня спрашивайте о фантазийных ресницах, я никак не могу прокомментировать их существование. Поскольку избегаю с ними встречи!

И вот результат, который мы достигли с использованием одних минеральных теней и черного карандаша.

Макияж с подиума

Макияж с подиума

Список использованных продуктов со ссылками на обзоры косметики

Пудра для лица Clinique Almost Powder Makeup #02 Neutral Fair

Румяна Dolce & Gabbana The Blush #22 Tan

Блеск для губ NYX Mega Shine Lip gloss in Perfect Red

База под тени Sigma Beauty Eye Shadow Base — Persuade

Минеральные тени MAC Mineralize Eye Shadow Trio

Карандаш для глаз Rimmel Scandal Eyes Waterproof Kohl Pencil in Black

Накладные ресницы Salon Perfect Lashes №53

Как вам такой макияж с подиума?

46 комментария(ев) “Макияж с подиума: западная техника нанесения

  1. Хахотушка:

    Аааааах эти красные тени :heart: Уже давно смотрю на разные вариации красных теней, собиралась даже приобрести палетку Lime Crime, но вместо этого зачем-то скупаю все вариации палетки Naked (вот зачем мне килограмм бежевых теней? Оо)
    Образ получился необычным, сочетание цветов мне очень нравится, про технику исполнения и говорить не стоит — мастер и есть мастер :rose: Единственное меня всегда несколько смущал угол наклона в подобных стрелках, но это уже исключительно вопрос вкуса.
    Я бы вместо подиума предпочла в таком куда-нибудь пойти в субботу вечером (в клуб/ресторан/бар)), только без ярко-красного блеска (поверить не могу, я отказываюсь от яркой помады))))

    Вопрос по существу — как тебе карандашик Rimmel? Особенно в сравнении с Urban Decay.

    • Спасибо!)
      Я все-таки советовала бы купить хотя бы одну из палеток Lime Crime! Там самый красивый красный цвет, и он полностью матовый!
      Карандаш Риммель очень жирный по текстуре и быстро застывает, но в сравнении с Urban Decay ни один карандаш не осмелиться конкурировать :macho ! Они лучшие!

  2. новая рубрика роскошна!!! Яркий эффектный макияж, отличный блеск для губ и его название верно на 100%! про ресницы — хотела освоить их для праздничных выходов, но когда посмотрела видео как их клеить — стало страшно 🙁
    Оля, еще вопрос. я раньше тенями просто проводила вдоль линии роста ресниц и всё. теперь пытаюсь что-то себе намалевать, иногда даже на стрелки отваживаюсь, но всегда и тени и стрелки на разной высоте получаются. есть ли вероятность, что со временем рука привыкнет или это уже пожизненное косоручие?

    • Спасибо! :view
      Про ресницы будет пост и там я расскажу о том, из-за чего могут возникнуть трудности с наклеиванием)
      По поводу равномерности, то нужно купить зеркало настолько (большое) и когда ты будешь намечать тенями или карандашом будущую стрелочку нужно смотреть в зеркало так, чтобы ты видела оба глаза! Некоторые берут зеркало в одну руку рисует стрелочку на одном глазе, потом на другом, а когда видят общий план, понимают, что они разные по высоте! Поэтому, я всем советую, кто только начинает или у кого не получается, намечать будущюю стрелочку видя оба глаза! Попробуй так, должно помочь :smile ! А со временем это пройдет, если ты будешь практиковаться постоянно, а если от раза к разу, то проблема может остаться…тогда лучше воспользоваться скотчем, насклеить его с обоих сторон максимально равномерно и рисовать стрелочки) :aga aga

      • Оля, спасибо за подробный ответ! теперь знаю в чем моя ошибка!
        если сможешь, расскажи, пожалуйста, про щипчики, которые завивают только ресницы у внешнего уголка глаза.

            • Если снятся, значит надо брать!) Хотя, чаще всего бывает так, то что больше всего хочется, после покупки меньше всего именно этим пользуешься :aga aga

              • сегодня опять снились, точно надо брать))) да, Оля, оказывается иногда мы покупаем, просто чтобы этим обладать :ec

                • Это правда, и моя последняя покупка тому подтверждение, но о ней будет пост)

  3. Отличная рубрика! :ec
    Мне очень интересно смотреть на подобные варианты. Для меня макияж, как ценителя :heart: уже давно вышел за пределы понимания «что бы просто прилично выглядеть», это искусство!)
    PS. А я бы и на вечеринку тоже не постеснялась бы так пойти :view

    • Спасибо Ириш! Рада, что тебе понравилась рубрика! В данном случае и вправду стоит только посмотреть, а не пробовать на себе, и может почерпнуть что-то для себя в плане техники)
      А на вечеринку это сильно), я бы сама не решилась)

  4. Смотрю и нравится, прямо очень!
    Но на своих чернющих глазах и волосах черных/блонд (да, да, я вечно в экспериментах) ну никак не представляю.
    Не умею подбирать цвета теней, хоть ты тресни)

    Ольга, ты какой-то трансформер))))) из серии подлецу все к лицу)))))

    • А и не надо представлять на себе) Я просто иногда хочу отдохнуть от однообразных уроков, и делать нечто подобное), поэтому думаю, что не стоит сразу переносить на себя и смотреть, как это будет выглядеть в жизни. Поэтому и рубрика так обозначена!)
      Спасибо тебе за «подлеца»)))))

  5. Валерия:

    А серым глазам такое сочетание подойдет?
    Читала отзывы, что минеральные тени мак не очень удачные. Ваше мнение?

    • Я никогда не отталкиваюсь от цвета глаз, я всегда смотрю в целом на цветотип) Это лично мой подход к делу)))
      На счет теней, то данные тени (в этом уроке) из лимитированной коллекции, и они отличаются по пигментированности от базовых теней. Базовые тени слабо пигментированны и требуют либо нанесения влажным способом, либо сухим (но надо постараться их уложить, т.е. набить), но если честно, этот продукт больше для экспериментов, нежели для повседневного макияжа…

  6. Валерия:

    Ольга, благодарю за комментарий.
    Последний вопрос. А есть некая универсальная линейка теней, которые вы могли бы рекомендовать? В основном на повседневный макияж, но если вдруг взбрыкнет чего-то яркого, то и на это?)))

    • Пожалуйста!)
      Есть, Urban Decay на повседневную жизнь (прекрасное качество, спокойные оттенки), и на случай «взбрыка»))) палетки Lime Crime)

  7. Опенько Екатерина:

    Оль, здорово, как всегда.!!!!!!
    А будет как-нибудь пост про то как приручить минеральные тени.?

    • Спасибо Катя!)
      Я даже не знаю, поскольку у меня только мак-овские минеральные тени, а других марок нет…, что наталкивает на мысль о том, что не все минеральные тени поддаются одним и тем же принципам нанесения. Как-то я загнула да? :scratch:

      • Опенько Екатерина:

        У меня вот маковские, но никак не совладаю с ними, а цвет красивучий — синий, синий. Ну да ладно, думаю я к ним как-нибудь найду подход.

        • Ну почему же? Как раз таки про мас-овские я смогу написать, думаю напишу обзор и заодно расскажу о нанесении! 😉

  8. Lovely makeup Olga! I am your huge fan! Please also upload «one picture tutorial» of above style, that is, a combination of all the pictures in one jpeg. Thank you.

  9. Неожиданно гармоничным оказалось сочетание цветов в палетке (если это можно палеткой назвать :))!
    Серебряный цвет просто «вау»: интересная фактура у теней. Жаль. что такое каждый день неприемлемо.
    Рубрика отличная!

    • Палеткой это точно не назовешь)!
      Серебрянный очень капризный, и для него требуются подложка для глиттера)
      А на каждый день и не должно быть приемлемо,ведь это подиум сама понимаешь))))

  10. Eвгения:

    Отличная рубрика и макияж. В повседневке тока серебро это не представляю, а красный спокойно:-):-)
    Мне вообще нравится всё, что ты придумываешь)

    • Спасибо Жень!) Серебро слишком навязчиво для жизни), хотя все зависит от случая)

  11. отличная рубрика) мне будет очень интересно за ней следить, всего 3 оттенка теней и карандаш и такойкласный результат, это впечатляюще)

  12. Маргарита:

    Отличная и интересная рубрика!Оля,спасибо❤теперь я знаю как называются мои попытки сделать мягкую тушевку-четкая растушевка?буду практиковаться еще?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *